Freitag, 26. April 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1927
Samstag, 27. April 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Daniel Boymann
Plätze: 8
DUE-1970
Sonntag, 28. April 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1876
Montag, 29. April 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1988
Freitag, 03. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Dr. Walter Kroha
Plätze: 8
DUE-1965
Samstag, 04. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1947
Sonntag, 05. Mai 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1819
Mittwoch, 08. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1983
Samstag, 11. Mai 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1895
Samstag, 11. Mai 2019
Zeche Zollverein
Referent: Uwe Weber
Plätze: 5
DUE-1958
Samstag, 11. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1989
Dienstag, 14. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1990
Mittwoch, 15. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1951
Freitag, 17. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Lampros Tsikopoulos
Plätze: 5
DUE-1971
Samstag, 18. Mai 2019
Duisburg - Ruhrgebiet
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1820
Samstag, 18. Mai 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1885
Samstag, 18. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1991
Sonntag, 19. Mai 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1904
Donnerstag, 23. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1942
Freitag, 24. Mai 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1860
Samstag, 25. Mai 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1821
Samstag, 25. Mai 2019
Tag 2: Sonntag, 26. Mai 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 4
Freie Plätze: 2
DUE-1921
Montag, 27. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1993
Dienstag, 28. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1994
Mittwoch, 29. Mai 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1822
Mittwoch, 29. Mai 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1995
Donnerstag, 30. Mai 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
Special: Lack Leder Latex
DUE-1886
Freitag, 31. Mai 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1851
Samstag, 01. Juni 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1823
Sonntag, 02. Juni 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1824
Sonntag, 02. Juni 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1937
Freitag, 07. Juni 2019
Zeche Zollverein
Referent: Uwe Weber
Plätze: 5
DUE-1959
Samstag, 08. Juni 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 4
DUE-1914
Mittwoch, 12. Juni 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1984
Donnerstag, 13. Juni 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sharin Dinslage
Plätze: 8
DUE-1997
Freitag, 14. Juni 2019
Duisburg - Ruhrgebiet
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1825
Freitag, 14. Juni 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1998
Samstag, 15. Juni 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1852
Samstag, 15. Juni 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1940
Sonntag, 16. Juni 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1826
Sonntag, 16. Juni 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1877
Dienstag, 18. Juni 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1999
Mittwoch, 19. Juni 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sharin Dinslage
Plätze: 8
DUE-2000
Mittwoch, 26. Juni 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2001
Donnerstag, 27. Juni 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sharin Dinslage
Plätze: 8
DUE-2011
Freitag, 28. Juni 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1827
Samstag, 29. Juni 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1828
Samstag, 29. Juni 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1896
Samstag, 29. Juni 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2002
Sonntag, 30. Juni 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1905
Samstag, 06. Juli 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1887
Dienstag, 09. Juli 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2003
Donnerstag, 11. Juli 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2004
Freitag, 12. Juli 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1853
Samstag, 13. Juli 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1829
Sonntag, 14. Juli 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1928
Montag, 15. Juli 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2005
Samstag, 20. Juli 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1938
Samstag, 20. Juli 2019
Zeche Zollverein
Referent: Uwe Weber
Plätze: 5
DUE-1960
Samstag, 20. Juli 2019
Calumet Stuttgart
Referent: Andreas Martin
Plätze: 8
179,00 € 11:00 -17:00 Uhr
DUE-1963
Samstag, 27. Juli 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1830
Samstag, 03. August 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1897
Sonntag, 04. August 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 4
DUE-1915
Samstag, 10. August 2019
Duisburg - Ruhrgebiet
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1831
Samstag, 10. August 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1906
Samstag, 17. August 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1854
Samstag, 17. August 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1878
Mittwoch, 21. August 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2006
Donnerstag, 22. August 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2007
Freitag, 23. August 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1980
Samstag, 24. August 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1888
Montag, 26. August 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2008
Mittwoch, 28. August 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2009
Donnerstag, 29. August 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2010
Freitag, 30. August 2019
Duisburg - Ruhrgebiet
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1832
Freitag, 30. August 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-1985
Samstag, 31. August 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1855
Samstag, 31. August 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1929
Donnerstag, 05. September 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2012
Samstag, 07. September 2019
Tag 2: Sonntag, 08. September 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 4
DUE-1922
Samstag, 07. September 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2013
Mittwoch, 11. September 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2014
Samstag, 14. September 2019
Duisburg - Ruhrgebiet
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1833
Samstag, 14. September 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1898
Samstag, 14. September 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2015
Sonntag, 15. September 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1932
Montag, 16. September 2019
Tag 2: Dienstag, 17. September 2019
Tag 3: Mittwoch, 18. September 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Gero Breloer
Plätze: 6
DUE-1809
Donnerstag, 19. September 2019
Tag 2: Freitag, 20. September 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Gero Breloer
Plätze: 6
DUE-1846
Freitag, 20. September 2019
Zeche Zollverein
Referent: Uwe Weber
Plätze: 5
DUE-1961
Samstag, 21. September 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1834
Samstag, 21. September 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1907
Sonntag, 22. September 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 4
DUE-1916
Donnerstag, 26. September 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2016
Freitag, 27. September 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1835
Freitag, 27. September 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2017
Samstag, 28. September 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Lampros Tsikopoulos
Plätze: 4
DUE-1972
Sonntag, 29. September 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1836
Freitag, 04. Oktober 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2018
Samstag, 05. Oktober 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1837
Samstag, 05. Oktober 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sharin Dinslage
Plätze: 8
DUE-2019
Sonntag, 06. Oktober 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1879
Dienstag, 08. Oktober 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2020
Freitag, 11. Oktober 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1838
Freitag, 11. Oktober 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2021
Samstag, 12. Oktober 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1889
Freitag, 18. Oktober 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1839
Freitag, 18. Oktober 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1861
Samstag, 19. Oktober 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1908
Samstag, 26. Oktober 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1899
Samstag, 26. Oktober 2019
Zeche Zollverein
Referent: Uwe Weber
Plätze: 5
DUE-1962
Sonntag, 27. Oktober 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 4
DUE-1917
Mittwoch, 30. Oktober 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sharin Dinslage
Plätze: 8
DUE-2022
Freitag, 01. November 2019
Tag 2: Samstag, 02. November 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 4
DUE-1923
Samstag, 02. November 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1856
Sonntag, 03. November 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1939
Freitag, 08. November 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1930
Samstag, 09. November 2019
Duisburg - Ruhrgebiet
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1840
Samstag, 09. November 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1880
Sonntag, 10. November 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1890
Donnerstag, 14. November 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2023
Samstag, 16. November 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1841
Samstag, 16. November 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2024
Montag, 18. November 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2025
Mittwoch, 20. November 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2026
Donnerstag, 21. November 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sharin Dinslage
Plätze: 8
DUE-2027
Freitag, 22. November 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Lampros Tsikopoulos
Plätze: 5
DUE-1975
Samstag, 23. November 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1842
Samstag, 23. November 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1909
Sonntag, 24. November 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 4
DUE-1918
Sonntag, 24. November 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1934
Mittwoch, 27. November 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1843
Mittwoch, 27. November 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2028
Donnerstag, 28. November 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2029
Freitag, 29. November 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Lampros Tsikopoulos
Plätze: 4
DUE-1973
Samstag, 30. November 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1844
Samstag, 30. November 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1900
Dienstag, 03. Dezember 2019
Outdoor
Referent: Uwe Weber
Plätze: 9
DUE-1845
Freitag, 06. Dezember 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sharin Dinslage
Plätze: 8
DUE-2030
Samstag, 07. Dezember 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1862
Samstag, 07. Dezember 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2031
Sonntag, 08. Dezember 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1881
Donnerstag, 12. Dezember 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2032
Freitag, 13. Dezember 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2033
Samstag, 14. Dezember 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
Special: Lack Leder Latex
DUE-1891
Samstag, 14. Dezember 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2034
Montag, 16. Dezember 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2035
Mittwoch, 18. Dezember 2019
Calumet Düsseldorf
Referent: Sacha Goerke
Plätze: 8
DUE-2036
Samstag, 21. Dezember 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 8
DUE-1910
Samstag, 28. Dezember 2019
Tag 2: Sonntag, 29. Dezember 2019
Fotostudio Neuss
Referent: Jens Brüggemann
Plätze: 4
DUE-1924